长岛论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 1072|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

关于码头散客出口垃圾箱臭味问题

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-7-6 11:49:12 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

长岛港作为一个进出长岛的重要交通要地,形象比长岛的景点还要重要,散客出口对面有一个垃圾箱,天天污水横流,臭气熏天,蝇虫肆虐。游客下船走出出口,没有闻到清新的海岛空气,却是问到了臭气熏天的垃圾泔水味道,许多游人经过垃圾箱都是捂鼻绕道而行,唯恐躲闪不急。给外地游客造成非常不好的印象。希望有关部门领导重视这个问题,将垃圾箱移至主道路里面维护长岛的旅游环境,发展干净文明生态旅游区。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏
推荐
发表于 2018-7-6 16:00:15 | 只看该作者
     感谢楼主对市政工作的关注与支持,因未及时发现以杜绝此类事件发生,为此给附近商户、住户带来不便还望谅解,我们已责令主管单位立即进行处理,及时更换破损的垃圾箱,加大巡逻检查的力度,严禁污染环境的现象再次发生。
      
                                                                                       
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2018-7-6 17:11:10 来自手机 | 只看该作者
政府力度很大,今天就派人来清理了,人民公仆为人民,爱护长岛,保护长岛,长岛人人有责,祝我们的大长岛越来越好
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2#
发表于 2018-7-6 14:19:45 | 只看该作者
的确有失大雅,好多都是附近的餐馆垃圾,最好在里面整个下水道,直接将臭水排走,
     
3#
发表于 2018-7-6 15:02:58 | 只看该作者
早发现早杜绝,环境卫生也是长岛的名片啊。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖与申诉|小黑屋|联系方式|长岛论坛 ( 声明:本站部分图文来自互联网,若侵您著作权,请及时告知即停 )

GMT+8, 2018-7-22 01:12 , Processed in 0.093334 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表